Преподаватели кафедры конституционного и международного права Юридического института НИУ «БелГУ» Чан Ибарра Пабло Ан Пин и Кете Карлуш Жорже 14 декабря 2017 года будут защищать диссертации в Варминьско-Мазурском университете в Ольштыне. В случае успеха они получат учёную степень PhD.

Это событие станет первым в истории НИУ «БелГУ» и состоится в рамках договора о совместном руководстве и совместной защите, подписанного ректором НИУ «БелГУ» Олегом Полухиным и ректором Варминьско-Мазурского университета Рышардом Гурецким. Согласно этому договору руководителями соискателей выступают профессор кафедры конституционного и международного права Юридического института НИУ «БелГУ» Елена Сафронова с российской стороны и профессор кафедры международного публичного права Варминьско-Мазурского университета Малгжета Швейковская со стороны польских партнеров.

В случае успешной защиты диссертаций Чан Ибарра Пабло Ан Пин и Кете Карлуш Жорже получат дипломы с логотипами НИУ «БелГУ» и Варминьско-Мазурского университета.

Возможность получить степень PhD российскими аспирантами открывает новые перспективы для работы наших преподавателей за рубежом.


Собинформ