По итогам работы в 2016-2017 учебном году Юридический институт выиграл в номинации «Лучший институт, факультет НИУ «БелГУ» по организационно-воспитательной работе». За этим достижением стоит огромный труд кураторов Института, студентов, которые активно принимают участие в общественной жизни института и университета. Во многом данная победа стала возможной благодаря умелой организации этой сферы работы заместителем директора по социальной-воспитательной работы Елены Цукановой.

002003001

Лучшей кафедрой НИУ «БелГУ» в области гуманитарных наук признана кафедра административного и международного права возглавляемая заведующим кафедрой, кандидатом юридических наук, доцентом Владимиром Остапюком.

В номинации «Дебют» чествовали заведующую кафедрой судебной экспертизы и криминалистики, кандидата юридических наук, доцента Наталью Жукову.

Лучшим ученым в области гуманитарных наук стала заведующая кафедрой конституционного и муниципального права, профессор Марина Мархгейм.

Студенты Института также не остались без поощрений. Обладательницей медали «Достойному» стала выпускница 2017 года Инна Диденко, а студентка 3 курса Юридического института Дарья Носуля является старостой лучшей комнаты в общежитии № 1 НИУ «БелГУ».