01В Юридическом институте НИУ «БелГУ» ежегодно проводится студенческая Олимпиада по юриспруденции.

Оригинальность этой Олимпиады состоит в том, что она проводится не среди студентов-юристов, а среди студентов неюридических специальностей. По замыслу организаторов такой формат мероприятия способствует повышению правовой культуры, а само соревнование позволяет выявить интерес к праву, продемонстрировать участникам уровень владения не «своим» предметом, расширить кругозор, в конце концов, задуматься о перспективе юридической профессии.

В этом году победителем Олимпиады признана Куличенко Диана.

Согласно Регламента Олимпиады победитель приравнивается к лицу, получившему максимально возможный балл на собеседовании при поступлении в магистратуру Юридического института.

Диана воспользовалась предоставленной возможностью и в августе 2017 года поступила в магистратуру Юридического института НИУ «БелГУ». С учетом выставленного ей максимального балла на собеседовании она была зачислена на бюджетной основе в магистратуру по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция.

Диана - выпускница Белгородского государственного института искусств и культуры по специальности «Дизайн среды», тем не менее, не смотря на такую «неюридическую» профессию, она решила продолжить свое образование именно в области юриспруденции.

По словам самого победителя, правоведение интересовало ее всегда, так как современное общество диктует свои правила, согласно которым без правовых знаний трудно ориентироваться в любой сфере деятельности. Прежде всего, это касается деятельности предпринимательской, к которой относятся и дизайнерские услуги.

Диана надеется, что юриспруденция станет не только хорошим подспорьем в ее первой профессии, но и, возможно, перерастет в нечто большее – станет основным делом ее жизни.

Желаем Диане успехов в обучении и профессиональной деятельности! А остальных ждем на следующей Юридической Олимпиаде в мае 2018 года!


Собинформ