Алексей Валерьевич рассказал студентам о Московской городской Думе, системе молодёжного парламентаризма, а также о таком набирающем популярность направлении деятельности как дебаты.

Встреча прошла в формате TED-talks, после чего все желающие получили возможность задать интересующие их вопросы. Студенты Юридического института не упустили возможность узнать больше о молодёжном парламентаризме и дебатах. В рамках ответов на их вопросы Алексей Шапошников высказал идею о создании Молодёжного совета при Областной Думе Белгородской области по модели успешно действующей Молодёжной палаты при Московской городской Думе, а также дал несколько ценных советов о том, как организовать дебаты и как в них победить.

«Самая главная компетенция, которая должна быть у каждого выпускника вуза - это элементарное желание работать и быть полезным своей семье, городу, Родине», - отметил спикер.

В завершении лекции Алексей Валерьевич пригласил участников встречи принять участие в дебатах, которые состоятся 10 октября в Москве, а также предложил посетить Московскую областную Думу.


Собинформ