Собравшихся приветствовал директор Юридического института Евгений Тонков. Начальник отдела паспортно-визовой работы университета Екатерина Супруненко и заместитель начальника управление комплексной безопасности Сергей Сытенко разъяснили обучающимся действующие нормы российского миграционного законодательства, а также предупредили об ответственности за их нарушение.

О новых возможностях в сфере медицинского страхования для студентовиностранных граждан, а также о порядке оформления полиса медицинского страхования рассказал обучающимся представитель страховой компании.

Студенты Юридического института задавали вопросы приглашёнными специалистами, рассказали о проблемах, связанных с обращением в медицинские учреждения, а также возникающих в процессе постановки на миграционный учёт.