Студенты и преподаватели Юридического института приняли участие в митинге, посвящённом Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Молодёжь против террора».

В своей вступительной речи проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова напомнила собравшимся, что террор – это страшное и непростительное преступление, и ему нет и не может быть оправдания. Светлана Александровна призвала участников митинга противостоять терроризму, не допустить его дальнейшее развитие и распространение:- Давайте ценить дружбу, солидарность между народами. Давайте учиться, чтобы сделать этот мир мудрее. Лучше подниматься по высотам знаний, чем видеть высоты достижений в терроре, насилии или экстремизме, национализме, ксенофобии. Мы сегодня собрались, чтобы сказать: терроризм – это зло во всем мире. Мы должны быть мудрее, чтобы не допустить успеха террористов.

Против террора на митинге выступила студентка Юридического института Карина Хоборова:
- Терроризм – это чума 21 века. Он относится к одним из самых распространённых и опасных явлений современности, и с каждым годом приобретает всё более угрожающие масштабы и более разнообразные формы.

Участники митинга среди которых были кураторы и студенты 1 курса Юридического института почтили минутой молчания память обо всех жертвах терроризма, после чего над площадью университета взвилось ввысь облако из 150 белых шаров, символизирующих общую скорбь о погибших от рук террористов.


Собинформ