20 мая 2018 года Юридический институт отметит 25-летие с дня основания. Этому событию было посвящено очередное заседание президиума Ассоциации выпускников Юридического института, которое прошло под председательством начальника Судебного департамента Белгородской области Сергея Захарова и директора института профессора Евгения Тонкова. В заседании приняли участие заместитель начальника следственного управления СК РФ по Белгородской области Михаил Селюков, председатель Свердловского районного суда г. Белгорода Александр Сапронов, председатель Белгородского районного суда Иван Захаров, председатель Ивнянского районного суда Сергей Бойченко, прокурор Белгородского района Сергей Белоковаленко, прокурор Яковлевского района Дмитрий Воробьев, заместитель управляющего филиалом банка ВТБ-24 Максим Романцов, коммерческий директор компании «Трансюжстрой» Денис Купряшин и другие.

Несмотря на то, что до празднования юбилея остается еще много времени, Сергей Захаров предложил участникам заседания продумать комплекс мероприятий, которые войдут в программу праздника, включая подготовку книги о Юридическом институте, видеофильма, изготовления памятных медалей, ремонта и оборудования именной аудитории, организации концерта и торжественного собрания. Обобщенные предложения Ассоциации выпускников Юридического института будут направлены ректору НИУ «БелГУ» профессору Олегу Полухину для утверждения и формирования оргкомитета по подготовке к празднику.