Соглашение о сотрудничестве подписано между Юридическим институтом и одним из ведущих адвокатских образований региона - адвокатской конторой «Бажинов и Партнеры», которую возглавляет член Общественной палаты Российской Федерации, депутат Белгородского городского Совета депутатов, вице-президент Международного союза адвокатов, кандидат политических наук Михаил Бажинов.

В рамках достигнутых договоренностей студенты Юридического института смогут проходить практику в адвокатской конторе, где приобретут богатый профессиональный опыт и навыки оказания реальной правовой помощи населению. Кроме того, преподаватели института будут включены в процесс юридической деятельности Общественный палаты РФ и разработку проектов нормативно-правовых актов.

Как отметил директор Юридического института профессор Евгений Тонков, перспективными направлениями сотрудничества станут также совместные круглые столы и конференции с адвокатским корпусом, а также организация повышения квалификации адвокатов на базе Юридического института. В ходе встречи Михаил Бажинов с интересом осмотрел материальную базу института, посетил музей криминалистики и аудиторию имени М.М. Сперанского, где ознакомился с библиотекой юридической литературы, переданной в дар институту первым деканом юридического факультета профессором Геннадием Борисовым.