Представители Юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в межведомственной научно-практической конференции «Современные проблемы административно-правового регулирования деятельности органов внутренних дел: взаимодействие полиции и институтов гражданского общества», прошедшей на базе Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина.

Старший преподаватель кафедры административного и международного права Олеся Жданова и студентка 4 курса Мария Степкина выступили с докладом на секционном заседании конференции, рассказав собравшимся об общественной оценки деятельности полиции. Активное участив в обсуждении докладов участников конференции приняла участие студентка 4 курса Юридического института Диана Гречихина.

В конференции приняли участие секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин, представители органов местного самоуправления, руководители управлений Министерства внутренних дел России по Белгородской области, представители общественных организаций и многие другие.

В завершении конференции были внесены предложения, касающиеся дальнейшего развития партнерских отношений между правоохранительными органами, органами местного самоуправления и общественными объединениями.