5 мая 2017 года в преддверии Дня Великой Победы Юридический институт НИУ «БелГУ» в рамках реализации совместного проекта с управлением молодежной политики администрации г. Белгорода открыл дополнительный офис Правового информационно-консультативного центра в помещении общественной приемной партии «Единая Россия».

Это уже третий по счету дополнительный офис студенческого Правового центра, который за 15 лет своего существования стал настоящей «палочкой-выручалочкой» для многих пенсионеров и ветеранов столицы Белогорья. Только в 2016 году сотрудниками Правового центра под руководством опытных преподавателей Юридического института оказана бесплатная квалифицированная  юридическая помощь более чем 600 гражданам по различным проблемам семейного, трудового, наследственного характера.

Одновременно Правовой центр является и своего рода опытной площадкой для будущих юристов, которые не по книжкам осваивают уроки применения действующего законодательства на практике. В открытии нового офиса Правового центра приняли участие студенты и преподаватели Юридического института, а также депутат городского Совета Иван Конев, директор Юридического института Евгений Тонков, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Белгорода Александр Тельнов, выпускник Юридического института.