20 апреля 2017 года в Белгородском юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина состоялась ежегодная научно-теоретическая конференция курсантов, слушателей и студентов «Проблемы совершенствования законодательства на современном этапе», проводимая совместно с Воронежским институтом МВД России.

В работе конференции также приняли участие делегации Нижегородской академии МВД России, Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова, а также студенты Юридического института НИУ «БелГУ»: Сергей Здельников, Алина Картавцева, Владислав Ляхов, Александр Пенской, Надежда Сафроненко, Максим Селивра, Олег Скопенко, Павел Чеботарёв, Светлана Ядута.

Студент 2 курса Максим Селивра в своем докладе говорил о новых аспектах детского и подросткового суицида, что является одной из наиболее актуальных проблем нашего времени. Данная тема вызвала бурное обсуждение среди участников конференции.

Влиянию суицидальных наклонностей также особо подвержены азартные игроки. Студенка 3 курса Надежда Сафроненко рассказала о таком основании ограничения дееспособности физических лиц, как пристрастие к азартным играм.

Не теряют своей актуальности и проблемы противодействия экстремизму и терроризму. Студент 2 курса Владислав Ляхов в своем выступлении освятил основные направления противодействия терроризму и способы их решения, а доклад студентки 2 курса Светланы Ядута был посвящен проблемам противодействия экстремизму в современной России.