Дирекция и студенты Юридического института приняли участие в традиционном празднике Студенческой Пасхи, который проходил у храма Веры, Надежды, Любови и их матери Софии.

Несмотря на низкую температуру, дождь и срывающийся временами снег, сотни студентов и преподавателей собрались в этот день на торжество. Их вниманию была представлена выставка декоративно-прикладного творчества, участниками которой стали все вузы области. Гости любовались искусными поделками, созданными руками студентов. Здесь были представлены куличи разных размеров, украшенные цветами из марципана, фигурками ангелов или цыплят, расписные яйца, вышитые бисером иконические образы и другие тематические поделки.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн поздравил собравшихся с наступившим праздником Воскресения Христова.

Кульминацией праздника стало вручение почетным членом фонда Андрея Первозванного Виталием Стариковым лампадки с Благодатным огнем студенческим активам белгородских вузов. Затем благочинный первого белгородского округа протоиерей Олег Кобец освятил пасхальные куличи и яйца, представленные на выставке.

Завершилось событие праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами вузов города.