На базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся окружной тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады (ВСЮО-2017) по Центральному федеральному округу.

Олимпиада проходила в рамках сотрудничества с Молодёжным союзом юристов Российской Федерации. Конкурс проводился в личном зачёте по трём основным номинациям: Гражданское право, Конституционное право, Уголовное право.

В этом году Белгородский госуниверситет представляли студенты 3 курса Юридического института Скопенко Олег, Абрамова Анастасия, Воробьева Кристина, студентка 4 курса Диденко Инна и магистрант 2 года обучения Попов Игорь. Ребята успешно справились с заданиями, получив сертификаты, а также призы от одного из спонсоров олимпиады справочной правовой системы «Консультант Плюс».

Студент 3 курса, активист Студенческого совета Юридического института, председатель клуба молодого избирателя «Перспектива» Скопенко Олег занял 2 место в номинации «Конституционное право». Он представит Белгород на финальном этапе, который пройдет в мае в Москве.