Студентам Юридического института рассказали о преимуществах обучения в вузе-партнере Варминско-Мазурском университете в г. Ольштын (Польша). В Центре межкультурной коммуникации состоялась информационная сессия для обучающихся различных курсов Юридического института – потенциальных участников академической мобильности. Собравшихся студентов приветствовала заместитель директора по научной и международной деятельности Алевтина Евгеньевна Новикова. Она поделилась успешным опытом образовательного и научного сотрудничества между НИУ «БелГУ» и польским университетом, который уже продолжается в течение двух лет.

Затем перед аудиторией с презентацией выступили студентки Юридического института Дарья Грызлова и Арина Степаненко, которые проходили включенное обучение на факультете права и управления Варминско-Мазурского университета в г. Ольштын в течение семестра 2015-2016 учебного года. Они рассказали об условиях обучения и проживания в Польше, возможностях совершенствования уровня владения иностранным языком, а также организации досуга в зарубежном государстве.

Информационную сессию продолжила специалист по администрированию академической мобильности студентов Елена Резник. Она подробно изложила порядок действий студентов, которые хотят быть участниками программ академической мобильности. А также уделила внимание ближайшей перспективе – пройти обучение в летней языковой школе в Ирландии.

Подводя итоги мероприятия, координаторы международной деятельности выразили надежду, что подобные информационные форумы будут способствовать участию студентов в академической мобильности.


Собинформ