В городе Ольштын (Польша), где располагается Варминьско-Мазурский университет (вуз-партнер НИУ «БелГУ») выехала группа студентов Юридического института из 12 человек, которую сопровождают заместитель директора Юридического института Алевтина Новикова и профессор Елена Сафронова.

В течение семестра будущие юристы будут иметь возможность помимо основных предметов, также выбирать дополнительные курсы, которые они захотят изучать более углубленно. Занятия в вузе проводятся на русском и английском языках, при этом студенту предоставляется наглядный материал на иностранном языке с текстом лекций и практических заданий для лучшего усвоения. Большая часть семинарских занятий проводится с использованием мультимедийного оборудования. Сопровождает процесс индивидуализации обучения, закрепленный за группой куратор. В течение обучения планируется участие студентов в международных конкурсах научных работ и конференциях.

В рамках визита ректором Варминьско-Мазурского университета профессором Рышардом Гурецким был подписан договор о совместной образовательной программе по направлению подготовки «Юриспруденция». При подписании присутствовал координатор договора с польской стороны - заведующий кафедрой истории государства и права профессор Дариуш Шпопер.


Собинформ