Накануне Всероссийского Дня молодого избирателя состоялась встреча студентов средних и высших учебных заведений с представителями избирательной комиссии г. Белгорода, депутатами Совета депутатов, лидерами управления молодежной политики города Белгорода.

На встрече присутствовали председатель избирательной комиссии города Дмитрий Сиротенко и заместитель председателя Совета депутатов г. Белгорода Лариса Гончарова.

Собравшиеся обсудили вопросы деятельности клуба молодого избирателя «Перспектива» Юридического института НИУ «БелГУ», отметили положительное влияние на гражданское воспитание молодых избирателей, на формирование информационного климата, который способствует политической активности молодежи. Студенты также получили возможность задать депутатам вопросы.

«Таких встреч должно быть всё больше и больше. Ведь сегодняшняя активная студенческая молодежь  это будущие законодатели. И одной из задач депутатов является подготовить кадровый резерв для будущего Белгородчины», - отметил Дмитрий Сиротенко.