Торжественная церемония открытия традиционно началась с парада команд. Затем перед собравшимися выступила чемпионка мира и Европы по кикбоксингу, студентка 2 курса Юридического института Анна Самыгина.

С приветственным словом к участникам обратились проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, директор Юридического института Евгений Тонков и начальник Управления МВД России по г. Белгороду, полковник полиции Евгений Гаенко. Почетные гости поздравили участников и присутствующих с наступающим праздником и пожелали достойной борьбы!

В 7 видах соревнований померялись силами сильнейшие спортсмены обеих команд. Объективную и беспристрастную судейскую коллегию возглавил судья Всероссийской категории Александр Воронков.

Команде Юридического института удалось взять пальму первенства в плавании, стрельбе и волейболе. В гиревом спорте, подтягиваниях, мини-футболе и эстафете в ходе напряженной борьбы команда студентов уступила более опытным соперникам.

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин вручил командам-победителям кубки, а членам команд, показавшим высокие результаты в своих дисциплинах – медали, именные грамоты и сувениры.

Лучший игрок команды по мини-футболу Юридического института Санка Мохаммед получил Благодарность руководства УМВД.

Самым зрелищным событием спартакиады стала «Русская стенка» между сотрудниками рот ДПС и ППС. Эта спортивная забава берет начало от исконно-русского масленичного развлечения - уличных боёв «стенка на стенку» и представляет собой убедительный способ доказать кто является самым сильным и смелым!

002

Оргкомитет соревнований выражает искреннюю благодарность директору УСК С. Хоркиной Владимиру Кривченкову за прекрасную организацию мероприятия.


Собинформ