Студенты Юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в межвузовском семинаре курсантов, слушателей и студентов «Транспортная полиция России: история, будни, перспективы» на базе Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина.

Инициатором мероприятия выступило руководство кафедры обеспечения безопасности на объектах транспорта Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина.

На мероприятии участники представили свои научные доклады по наиболее актуальным проблемным вопросам деятельности транспортной полиции. Студент 3 курса Никита Барбинов рассказал собравшимся об обеспечении безопасности самолетов во время полетов, затронув основные аспекты проблем, связанных с организацией охранительных мер данного транспортного средства. Студентка группы 01001407 Наталья Буга подготовила доклад на тему «Обеспечение транспортной безопасности в штатной (обычной) обстановке». Тема выступления студентки 3 курса Екатерины Максименко касалась вопроса особенностей уголовной ответственности за нарушение требований в области транспортной безопасности.

Особо активное обсуждение вызвал доклад студентки группы 01001407 Александры Зеленской «Терроризм как угроза транспортной безопасности». Научное руководство работами студентов осуществил старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Сергей Александрович Рубанов.