В Саратове подписан договор о сотрудничестве между Юридическим институтом НИУ «БелГУ» и Саратовским филиалом Института государства и права Российской академии наук. В церемонии подписания договора приняли участие известный российской правовед, директор филиала ИГП РАН доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Александр Малько и заместитель директора ЮИ НИУ «БелГУ» кандидат юридических наук, доцент Елена Логвинец. Это первый договор белгородских юристов о сотрудничестве с академической научной структурой.

Он предполагает организацию и проведение совместных научных исследований в сфере правовой политики, обмен научной информацией, использование информационных ресурсов для совместных проектов, различные научно-практические мероприятия, а также представление  Юридического института в журнале «Правовая политика и правовая жизнь», который издается ИГП РАН и включен в Перечень ВАК Минобрнауки РФ.