Студенты Юридического института Олег Скопенко и Анастасия Бондаренко стали стипендиатами мэра г. Белгорода. Более 100 заявок было представлено на суд конкурсной комиссии, но она отобрала только 20 самых достойных кандидатов, достигших высоких результатов в различных сферах жизни. Среди стипендиатов – студенты 3 курса Юридического института Анастасия Бондаренко и Олег Скопенко.

Анастасия Бондаренко является председателем Молодежного антикоррупционного Совета НИУ «БелГУ», председателем комиссии по культурно-массовой работе Студенческого совета Юридического института НИУ «БелГУ». Среди ее достижений: Свидетельство о присвоении дополнительной квалификации «Организатор выборов»; Почетная грамота за I место в конкурсе на лучшее эссе «Победа глазами студента - 2015»; Благодарность ректора НИУ «БелГУ», профессора О.Н. Полухина за активное участие в творческой и общественной деятельности университета и в связи с празднованием Международного дня студента; Диплом за активное участие в избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва; Грамота вице-мисс Юридического института – 2015 и многое другое.

Олег Скопенко награжден Дипломом за II место в областном конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления и участников избирательных кампаний (номинация «Научно-исследовательская работа»); Дипломом за 1 место в Межрегиональной студенческой юридической олимпиаде в номинации «Конституционное право»; Дипломом III степени за победу в региональном конкурсе научных работ правозащитной тематики, посвященных Международному дню прав человека и многое другое.

Константин Полежаев поздравил талантливую молодёжь с Днем студента и поблагодарил за весомый вклад в развитие города и области: «Мы ставили цель сделать Белгород городом, удобным для молодежи. И глядя на вас, я понимаю, что мы идем правильным путем. Потому что у нас есть такие талантливые ребята, как вы».

В завершении мероприятия Анастасия Бондаренко выступила с ответным словом: «Константин Алексеевич, от лица всех стипендиатов хотелось бы выразить слова огромной благодарности за ежегодное проведение столь значимой оценки нашей деятельности, за помощь во внедрении инновационных идей и научных разработок, за поддержку уникальных творческих способностей. Ведь всегда приятно, когда старания, прилагаемые усилия не остаются незамеченными. Это выступает безоговорочной мотивацией для дальнейшего самосовершенствования. Мы готовы и, несомненно, будем и в дальнейшем направлять свои силы на процветание города возможностей».


Собинформ