Начальник УМВД России по г. Белгород, полковник полиции Евгений Гаенко и участковый уполномоченный полиции ОП-3 УМВД России по г. Белгороду Федор Стояненко встретились со студентами выпускных курсов Юридического института. Гостей представил директор Института Евгений Тонков.

Евгений Викторович рассказал студентам о работе сотрудников правоохранительных органов, а также продемонстрировал видеоролик о работе полиции в Белгороде в 2016 году со статистической информацией об основных видах преступлений, с которыми приходилось сталкиваться полицейским чаще всего.

Особый акцент был сделан на увеличении числа таких преступлений как сбыт фальшивых денежных знаков. Евгений Викторович сообщил собравшимся: «Если вы заподозрили, что вам сбыли фальшивую банкноту, то необходимо сразу обратиться в органы полиции, потому что попытавшись самостоятельно сбыть ее, вы сами станете субъектом преступления».

Федор Федорович уделил основное внимание в своем докладе преступности в студенческой среде. «На территории университета было зарегистрировано 6 преступлений корыстной направленности, среди которых 4 кражи и 2 мошенничества,  отметил участковый.  Кроме того, зафиксировано 60 административных правонарушений, большинство которых связано с запретом на курение табака в общественных местах и распитием спиртных напитков на территории общежитий».

В завершение встречи студенты получили возможность задать сотрудникам полиции вопросы. Студентов интересовало мнение сотрудников о реформе правоохранительных органов, в соответствии с которой полномочия ныне упраздненного ФСКН перешли МВД РФ, а также специфика поступления на службу в органы полиции.