Акция проводится с 9 ноября по 9 декабря 2016 года в рамках месячника по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекций и других саморазрушающих видов поведения.

Студенты и преподаватели Юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в работе круглого стола «Стоп ВИЧ/СПИД», посвящённого Всемирному дню борьбы со СПИДом. На заседании круглого стола присутствовали студенты, преподаватели, а также гости: Ирина Онуфриенко – врач-эпидемиолог Белгородского центра по профилактике и борьбе со СПИДом, Роман Остапенко – руководитель реабилитационного центра для алко- и наркозависимых: фонд во имя Архангела Гавриила, Андрей Мишин – сотрудник профилактики реабилитационного центра для алко- и наркозависимых: фонд во имя Архангела Гавриила.

Ирина Николаевна рассказала присутствующим о том, что ВИЧ и СПИД – это абсолютно разные, но взаимосвязанные явления, поведала о деятельности Центра по борьбе с ВИЧ-инфекцией, о статистике инфицированных в городе Белгороде, о способах заражения и о том, что делать, если попал в беду.
В завершении мероприятия каждый получил Красную ленточку – символ борьбы со СПИДом, брошюры, календари и листовки с информацией по данной теме.


Собинформ