«Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости»
Анатолий Васильевич Луначарский,
советский государственный деятель, народный комиссар просвещения

Около 100 преподавателей и сотрудников Юридического института во главе с директором Евгением Евгеньевичем Тонковым приняли участие во второй волне сдачи норм комплекса ГТО.

Перед началом выполнения комплекса участников ожидала процедура регистрации, после которой все разошлись на этапы. Многим предстояло вспомнить предстартовое волнение перед забегом на 100 м, 2 и 3 км, заплывом на 50 м. Прыжки в длину, наклоны, подтягивание – каждый по максимуму старался выполнить упражнения исходя из возрастной ступени и, конечно, физической формы.

Ключевым испытанием для сотрудников стала стрельба из электронного оружия, учитывая то, что многие из них являются бывшими сотрудниками правоохранительных органов. Представителям Института представилась уникальная возможность получить мастер-класс по стрельбе от заместителя проректора НИУ «БелГУ» - директора УСК С. Хоркиной Владимира Васильевича Кривченкова.

В Юридическом институте особое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта, поэтому каждый год традиционно проводятся спортивные мероприятия. Этот год не исключение.

1 декабря в 14.00 в УСК С. Хоркиной состоится Открытый Кубок по плаванию среди студентов, курсантов и слушателей юридических направлений и специальностей, посвященный Дню юриста РФ, на котором команда Юридического института померяется силами с лучшими спортсменами Белгородского юридического института МВД России и Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Приходи и поддержи свою команду!


Собинформ