Магистрант Юридического института, юрисконсульт НИЛ правовых исследований Алексей Гладкий принял участие в I Межрайонном форуме «Молодежь! Россия! Будущее!», организованный по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области Галины Пятых.

На данном форуме Алексей рассказал собравшимся о Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований Юридического института НИУ «БелГУ», об особенностях его работы, наиболее интересных случаях встречающихся в практической деятельности лаборатории, а также о проблемах, возникающих в процессе взаимодействия подразделения с государственными учреждениями.

На дискуссионной площадке приняли участие председатель Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Владимирова Оксана Владимировна, заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по Белгородской области Мятленко Алексей Викторович, главный специалист-эксперт отдела правового, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан УФССП России по Белгородской области Барамыкина Лариса Николаевна и другие.

По окончании мероприятия всем участникам были выданы сертификаты. «Данное мероприятие полезно, так как позволяет вести открытый разговор, обсуждать проблемы и искать пути их решения непосредственно с уполномоченными лицами. Так, по окончанию форума была принята резолюция, в которой были сформированы несколько предложений по решению затронутых проблем», - подвел итоги Алексей.


Собинформ