Аспирант кафедры административного и международного права Кете Карлуш Жорже прочитал курс лекций на английском языке для обучающихся на международной специализации на факультете права и управления Варминско-Мазурского университета в Ольштыне (Польша).

Основное внимание на занятиях Карлуш уделял вопросу африканской системе защиты прав человека и народов, а также роли африканского союза в борьбе против терроризма на африканском континенте. На мероприятиях также присутствовали заведующая кафедрой международного публичного права Маргарет Свижковска и доктор права Михал Питкевич.

В рамках развития международных отношений Карлуш был приглашен вступить с докладом на Международной конференции в Краковском экономическом университете (г. Краков), с которым сотрудничает Варминско-Мазурский университет. Мероприятие было посвящено исламу в международном и национальном правовом поле. Карлуш на английском языке выступил с докладом о влиянии международного права на ислам.