21 октября состоялось торжественное награждение победителей 7-го по счету конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах. Подведение его итогов прошло в конференц-зале Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Открыл церемонию награждения ректор РГГУ Евгений Ивахненко.

С приветственным словом к участникам и гостям торжества обратился директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, он подчеркнул важность зарождения в студенческой среде интереса к профессии судебного пристава.

Почетными гостями торжества стали первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Tретьяк, председатель Общественного совета при ФССП России Валерий Чичканов, советник Департамента по обеспечению кадровой политики в правоохранительных органах Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров Андрей Голосов, главный редактор журнала «Человек и закон» Николай Карташов, председатель Общественного совета зеленых беретов Вячеслав Калинин и др.

Всего в седьмом по счету конкурсе приняли участие более 400 студентов и аспирантов образовательных учреждений России и зарубежных стран. Студентка 4 курса Юридического института НИУ БелГУ Наталья Мальцева завоевала 1 место в номинации «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы», представив на суд жюри работу «Коррупция как проблема национальной безопасности в современном мире».

Студентка трудилась над проектом под руководством доцента кафедры уголовного права и процесса Юридического института Андрея Степанюка. Она получила диплом 1-й степени за победу в конкурсе, а также медаль ФССП России «За заслуги». Высокий уровень работы отметил Председатель Национального комитета общественного контроля Мансур Юсупов, вручив диплом «За активную гражданскую позицию в жизни, участие в реализации и совершенствовании антикоррупционного законодательства России».

Более того, студентка получила почетную грамоту от Николая Карташова, шеф-редактора общенационального правового журнала «Человек и закон» за активное участие и сотрудничество с общественно-политическим, правовым, публицистическим журналом «Человек и закон».


Собинформ