13 октября 2016 года на базе Юридического института НИУ «БелГУ» состоялось заседание круглого «За чистоту русского языка» под руководством заместителя директора Юридического института по социально-воспитательной работе Елены Цукановой.

Студентка 3 курса Карина Хоборова выступила с докладом о значимости чистой, грамотной речи в обыденной жизни человека. Особое внимание докладчик уделила необходимости повышения культуры речи в профессиональной деятельности юриста. Кроме того, она рассказала о негативном влиянии сквернословия на здоровье и интеллектуальное развитие личности.

По окончании выступления, студенты активно дискутировали на тему необходимости очищения повседневной речи от нецензурных выражений, в итоге придя к выводу, что культурная и грамотная речь – это не только признак воспитанной, интеллектуально развитой личности, но и его украшение и достоинство.