Доцент кафедры трудового и предпринимательского права Владислав Юрьевич Туранин принял участие в IV Международной научно-практической конференции «Язык. Право. Общество», проводимой на базе Пензенского государственного университета и Законодательного Собрания Пензенской области (г. Пенза).

Владислав Юрьевич выступил на заседании круглого стола в Законодательном Собрании Пензенской области с докладом «Юридическая терминология современного российского законодательства: причины возникновения проблем и возможности для их устранения». В конференции также приняли участие ученые из России, Украины, Беларуси, Турции, Болгарии, Китая, США.

«Особенностью конференции «Язык. Право. Общество» является ее научно-практическая направленность, которая дает возможность привлечь и объединить не только ученых, но и специалистов-практиков, законодателей, представителей судебной власти и правоохранительных органов»,  поделился впечатлениями Владислав Юрьевич.

Участники конференции пришли к единому мнению о назревшей потребности в консолидации усилий ученых, законодателей и экспертов в решении многообразных проблем, возникающих в сфере взаимодействия языка и права.

Для участников конференции была организована весьма познавательная экскурсию по Законодательному Собранию Пензенской области, а также осуществлена поездка в Тарханы – место, где провел лучшие годы своей жизни великий русский поэт М.Ю. Лермонтов.


Собинформ