В новом учебном году под руководством доцента Виктории Кутько в МБОУ СОШ № 45 продолжил свою работу юридический класс, где учащиеся 10 «Б» и 11 «Б» классов получают основы правовых знаний.

Так, студентами Юридического института стали выпускники 2016 года Шайлиев Алан, Хубаева Алана, Бойко Диана.

На занятиях ребят знакомят с особенностями юриспруденции, которую многие из них выбирают в качестве основы своей будущей профессии.

В процессе обучения ученики посещают Научно-исследовательскую лабораторию правовых исследований, где студенты им рассказывают о практической помощи населению; Центр медиации, в котором ребята узнают о возможностях досудебного урегулирования споров.

Проводят деловые игры «Судебный процесс», «Прием у адвоката». Данный вид занятий позволяет закрепить полученные знания на практике и вызвать еще больший интерес к юридической профессии.