Со 2 по 24 сентября в Юридическом институте НИУ «БелГУ» прошел стажировку доктор юридических наук Варминско-Мазурского университета в городе Ольштын (Польша) Михал Питкевич.

В ходе стажировки доктор права прочитал курс лекций на английском языке по проблемам европейского права обучающимся по магистерской программе «Международное право; европейское право».

Михал Питкевич выразил благодарность директору Юридического института НИУ «БелГУ» Евгению Тонкову, положительно оценил организацию работы Юридического института, уровень профессорско-преподавательского состава. Также он принял участие в легкоатлетической эстафете, организованной к 140-летию университета, посетил бассейн УСК им. Светланы Хоркиной.

23 сентября в рамках академического обмена между НИУ «БелГУ» и Варминско-Мазурским университетом (Польша) был проведен научно-исследовательский семинар «Сравнительное конституционное право». На данном мероприятии выступили ректор Варминско-Мазурского университета Рышард Гурецки и заведующий кафедрой истории государства и права Дариуш Шпопер.

002001003

Польская делегация также приняла участие в праздничных мероприятиях и вручила памятную медаль директору Юридического института в честь 140-летнего юбилея НИУ «БелГУ».

В завершении визита руководство польского университета выразило желание развивать международное сотрудничество и направить своих представителей для участия в Международной научно-практической конференции «Развитие правового регулирования в XXI веке: тенденции и перспективы» в октябре 2016 года, которая состоится на базе НИУ «БелГУ».


Собинформ