В год 140-летия НИУ «БелГУ» на территории УСК Светланы Хоркиной была заложена памятная аллея. Преподаватели, студенты и сотрудники университета высадили 140 саженцев тополя Симона и 200 кустов можжевельника казацкого. Первый проректор НИУ «БелГУ» Татьяна Балабанова, обращаясь к участникам акции, отметила, что посадка деревьев символизирует начало новой жизни.

«В юбилейный год мы проводим множество торжественных мероприятий. И посадка деревьев – акция, символизирующая новую жизнь. Каждый участник акции оставит доброе имя о себе в летописи университета», - подчеркнула Татьяна Валерьевна.

В мероприятии приняли участие и представители Юридического института НИУ «БелГУ»: директор Юридического института, доктор юридических наук, профессор Евгений Евгеньевич Тонков, заведующая кафедрой конституционного и муниципального права Юридического института, доктор юридических наук, профессор Марина Васильевна Мархгейм, а также председатель Студенческого Совета НИУ «БелГУ», студентка 4 курса Инна Диденко.