В НИУ «БелГУ» прошло награждение победителей конкурсов профессионального мастерства, а также лучших выпускников университета, представленных к награждению медалью «Достойному».

Первыми на сцену были приглашены лучшие выпускники НИУ «БелГУ» 2016 года, представленные к награждению медалью «Достойному» возрождённой к юбилею вуза. От Юридического института представлена к почетному званию Анастасия Локтева.

Праздничная церемония продолжилась награждением победителей конкурсов профессионального мастерства в НИУ «БелГУ» по итогам работы в 2015-2016 учебном году.

На уровне образовательных структурных подразделений на звание: «Лучший институт, факультет НИУ «БелГУ» во всех трёх номинациях был признан Юридический институт. Почетные грамоты были вручены директору Юридического института НИУ «БелГУ» Тонкову Евгению Евгеньевичу.

Кафедра административного и международного права заняла первое место на уровне кафедр университета гуманитарного профиля. Почетная грамота вручена заведующему кафедрой Остапюку Владимиру Григорьевича. Победителем по организационно-воспитательному направлению стала кафедра теории и истории государства и права. Заслуженную грамоту получил заведующий кафедрой Борисов Геннадий Александрович.
Кроме того, почетной грамотой «Лучшая комната в студенческом общежитии НИУ «БелГУ»» была отмечена комната 3 секции 96 общежития № 1, старостой которой является студент 4 курса Юридического института Иван Русин.

Также подарком для награждённых стал праздничный концерт в исполнении творческих коллективов НИУ «БелГУ».