20 сентября в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» прошло торжественное награждение победителей студенческих творческих конкурсов, посвящённых 140-летию НИУ «БелГУ».

Сегодня в торжественной обстановке прошло награждение студентов, проявивших себя в общественной и творческой жизни университета. Перед началом праздничного концерта в холле МКЦ работал студенческий «Арбат», где все желающие смогли сфотографироваться, поучаствовать в викторине об истории НИУ «БелГУ», оставить своё поздравление университету, послушать музыку, получить на память свой шарж и посмотреть выставку студенческих фотографий. Ректорский духовой оркестр пригласил зрителей к началу концерта, исполнив популярные композиции.

Праздничный концерт открыли танцоры балета «Мариданс», показавшие зрителям номер «Технологии». Солисты группы «31-й регион» исполнили песню «Новый день». После творческих номеров зрители увидели видеоролик Института межкультурной коммуникации и международных отношений, ставший одним из лучших в конкурсе «Мой любимый университет».

С приветственным словом и поздравлением к отличившимся студентам обратился ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин. Он отметил, что собравшиеся в зале студенты заслуживают профессиональной сцены.

На сцену были приглашены победители творческих конкурсов и активисты студенческих объединений, которым ректор вручил почётные грамоты. Были награждены и руководители творческих коллективов МКЦ НИУ «БелГУ», подготовившие талантливых воспитанников.

Среди награжденных были и представители Юридического института НИУ «БелГУ»:
- магистрант 2 года обучения Вадим Низиев, музыкант инструментального дуэта «Драйв»;
- студент 4 курса Андрей Щербак, участник ансамбля спортивного бального танца «Белогорочка»;
- студентка 4 курса Юлия Мухина, представитель волонтерского движения;
- студент 2 курса Михаил Кожухов, солист арт-студии «Вереск».

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!