Профессор Юридического института НИУ «БелГУ» Елена Сафронова приняла участие во Всепольском съезде историков права – самом представительном научном форуме специалистов в области теории и истории права в Польше.

Традиционно съезды польских юристов-теоретиков проводятся один раз в два года. На него съезжаются представители всех юридических факультетов. В этом году в конгрессе приняли участие более 200 ученых, специализирующихся на истории, теории и философии права из Варшавы, Кракова, Вроцлава, Люблина, Познани, Белостока, Ополе, Ольштына, Торуня, Катовице и других польских городов.

Главным организатором съезда выступил вуз-партнер НИУ «БелГУ» Варминско-Мазурский государственный университет. Особенностью конгресса 2016 г. стало участие ученых из России. Российская делегация во главе с председателем Комиссии по истории государства и права Российского исторического общества, д.ю.н., профессором Исаевым И.А. принимала участие впервые за всю историю съездов.

Впервые за всю историю съездов в его работе принимала участие российская делегация, которую возглавил председатель Комиссии по истории государства и права Российского исторического общества, д.ю.н., профессор Игорь Андреевич Исаев.

В 2018 г. съезд пройдет на базе государственного Университета Марии Склодовской-Кюри в Люблине.


Собинформ