Сотрудники и студенты Юридического института НИУ «БелГУ» посетили Православную выставку «Ангел Святого Белогорья-2016».

16 сентября кураторы Олеся Жданова, Ирина Калашник и студенты Института приняли участие в открытии выставки, приуроченной к празднованию 105-й годовщины со дня прославления святителя Иоасафа, епископа Белгородского.

Ребята ознакомились с картинами и фотографиями, рассказывающими об истории восстановления и реставрации храмов и монастырей, литературой, аудио- и видеопродукцией православного содержания, ювелирными украшениями, предметами церковного обихода и храмового убранства, изделиями ремесленников и мастеров народных художественных промыслов, сувенирами, а также монастырской продукцией: грибами, сушёными ягодами, мёдом и многим другим.

Также кураторам и студентам Юридического института представилась возможность принять участие в презентации книги «Духовник Президента». Данная книга вызвала особый интерес у ребят, так как она повествует о духовных наставниках российских правителей разных времен.