Преподаватели и студенты Юридического института приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвященной 140-летию НИУ «БелГУ».

«В нашем университете особое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта, и не только на факультете физической культуры, но и во всех институтах и факультетах. За всё время мы подготовили большую плеяду выдающихся спортсменов, победителей спортивных соревнований самого высокого уровня, десятки чемпионов России, мира и Европы, 8 победителей и призёров Олимпийских игр. Спорт помогает нам быть крепкими не только телом, но и духом и добиваться выдающихся успехов во всех направлениях нашей деятельности», - сказал ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин, давая старт марафону.

На первом этапе от корпуса № 1 НИУ «БелГУ» по улице Студенческая вместе с другими стартующими принял эстафету член Ученого совета вуза, директор Юридического института Евгений Тонков.

Затем на втором этапе лучшие спортсмены Юридического института во главе с ассистентом кафедры уголовного права и процесса Сергеем Безуглым продолжили забег.

На заключительном этапе спортсменов встречали преподаватели и большая часть студентов Института, желающих поучаствовать в этом празднике спорта. Колонну бегущих возглавили: гость Института - преподаватель кафедры международного права Варминско-Мазурского университета в городе Ольштыне (Польша), доктор права Михал Петкевич, доцент кафедры теории и истории государства и права Виктория Кутько, референт Института Любовь Пожарова, делопроизводитель кафедры судебной экспертизы и криминалистики Наталья Пономаренко, а за ними расположились основные участники - студенты, которые представляли все курсы, направления подготовки и специальности Института.

Финиширующих на площадке перед спортивным комплексом Светланы Хоркиной встречала группа болельщиков во главе с заместителем директора по социально-воспитательной работе Еленой Цукановой и кураторами Андреем Маминым, Юлией Гусаковой, Светланой Шерстобитовой, Олесей Ждановой, Ириной Калашник и другими.

На мероприятии студентам представилась возможность пообщаться с ректором университета и даже сделать памятную фотографию!

В продолжение мероприятия собравших ждала яркая концертная программа. Любой желающий мог проверить свои способности в шахматах и дартсе, а также подкрепиться вкусной кашей и ароматным чаем.


Собинформ