Торжественное заседание расширенного Ученого совета Юридического института с участием ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина и почетных гостей открыл директор Юридического института Евгений Тонков, который выступил с докладом об основных результатах деятельности Юридического института и перспективах его инновационного развития.

«Образованный в 1993 году юридический факультет спустя 20 с небольшим лет вырос в мощный и эффективно развивающийся Юридический институт, который справедливо считается одним из основных центров правового образования и науки федерального округа», - сказал Евгений Евгеньевич.

В юбилейном году Юридический институт по итогам рейтингования стал лучшим структурным подразделением по всем трем номинациям – по учебно-методической, научно-исследовательской и организационно-воспитательной работе.

«Такого успеха не добивалось ни одно структурное подразделение университета за весь период проведения подобных конкурсов», - подчеркнул Евгений Тонков.

Ректор поблагодарил коллектив института за стремление идти в ногу со временем, поддержку начинаний руководства вуза, добросовестный труд и достижения в образовательной и научной деятельности.

Начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Альбина Бучек вручила Благодарность Губернатора Белгородской области первому декану юридического факультета, заведующему кафедрой теории и истории государства и права Геннадию Борисову. Заместитель директора Юридического института Ирина Савельева была отмечена Благодарностью департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области.

Благодарности администрации города Белгорода вручил заместитель главы администрации города Белгорода, секретарь Совета безопасности Александр Захаров, выпускник юридического факультета 2003 года.

Начальник Судебного департамента Белгородской области, также выпускник юридического факультета 1999 года, Сергей Захаров выступил с приветственным словом и вручил Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд по подготовке высококвалифицированных юридических кадров для судебной системы ветеранам института, своим бывшим педагогам доцентам Николаю Архипцеву и Ивану Грабовскому.

Заместитель прокурора Белгородской области Эдуард Логвинов вручил благодарственное письмо сотрудникам студенческого Правового информационно-консультативного центра, оказывающего безвозмездную юридическую помощь социально незащищенным слоям населения.

Олег Николаевич вручил Почетную грамоту НИУ «БелГУ» доценту Елене Лукьянчиковой. Благодарностями НИУ «БелГУ» удостоены: профессор Сергей Богданов, доценты Виктория Кутько, Анжелика Ляхова, Сергей Мамин, Надежда Митякина, Алексей Нифанов, Владислав Туранин, старший преподаватель Олеся Жданова, делопроизводитель кафедры Наталья Пономаренко. Благодарственное письмо НИУ «БелГУ» ректор вручил заведующему базовой кафедрой правового регулирования миграционных процессов Владимиру Евтушенко.

Сайт НИУ "БелГУ"