14 сентября 2016 года состоялось общее собрание работников обучающихся Юридического института НИУ «БелГУ», на котором был заслушан отчет о деятельности Студенческого совета за прошлый учебный год, избраны председатель и члены Студенческого совета Юридического института на 2016-2017 учебный год, а также внесены изменения в состав Ученого совета Юридического института НИУ «БелГУ». В работе Собрания приняли участие первый проректор НИУ «БелГУ» Татьяна Балабанова, директор Юридического института, профессор Евгений Тонков, а также представители профессорско-преподавательского состава и студенчества.

Открытым голосованием студентами Юридического института был избран Студенческий совет Юридического института НИУ «БелГУ» в составе 20 человек. После этого в результате открытого голосования подавляющим большинством голосов на должность председателя Студенческого совета Юридического института НИУ «БелГУ» была избрана студентка 4 курса Карина Белкина, уже сумевшая проявить себя в качестве умелого организатора, ответственного и инициативного члена Студенческого совета, а также талантливой певицы - солистки шоу-группы «31 регион».

Кроме того, были избраны новые члены Ученого совета Юридического института. Ими стали: первый проректор НИУ «БелГУ» Татьяна Балабанова, и.о. заведующей кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Наталья Жукова, председатель профсоюзной организации Наталья Долженко, а также председатель Студенческого совета Карина Белкина.