1 июня – Международный день защиты детей! Этот день служит напоминанием каждому человеку, что необходимо защищать интересы маленьких жителей планеты. В честь праздника представители профкома НИУ «БелГУ», сотрудники Центра социального развития, студенты и волонтёры Юридического института посетили Белгородский специализированный дом ребёнка. Гости поздравили малышей с замечательным летним праздником и привезли необходимые фрукты. Взамен, дети устроили для всех гостей целое представление. Они пели песни, танцевали и просто радовали всех присутствующих своими улыбками. В завершении праздника, малыши запустили в небо белых голубей, а каждому гостю вручили сделанного собственными руками бумажного голубя. После торжественного завершения праздника, всех гостей ждал банкетный стол со сладостями.

Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство. А Международный день защиты детей – нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!

НИУ "БелГУ"