Директор Юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков и профессор кафедры административного и международного права Елена Сафронова приняли участие в торжественном заседании Ученого совета Варминско-Мазурского университета в Ольштыне (Польша), посвященном 15-летию образования факультета права и администрации. В заседании участвовали делегации многих зарубежных вузов, а также представители Московского государственного юридического университета им. Кутафина, Балтийского федерального государственного университета им. Канта, Тбилисского государственного университета. Юридический институт НИУ «БелГУ» связывают с польскими коллегами недавние, но уже достаточно прочные деловые контакты. Подписано соглашение о сотрудничестве, состоялись академические обмены преподавателями, проведена совместная научно-практическая конференция.

В течение семестра 13 студентов Юридического института обучались в Варминско-Мазурском университете на английском языке. В сентябре на языковые курсы в НИУ «БелГУ» приедут преподаватели из вуза-партнера, желающие изучать русский язык. В рамках праздничных мероприятий Евгений Тонков и Елена Сафронова провели ряд важных встреч, в том числе, с ректором университета Рышардом Гурецким, деканом факультета Станиславом Пикульским, заведующим кафедрой государства и права Дариушем Шпопером. Достигнута договоренность об участии делегации Варминско-Мазурского университета во главе с ректором Рышардом Гурецким в праздновании 140-летия НИУ «БелГУ».

НИУ "БелГУ"