01На конкурс, который проводился под эгидой Государственной Думы РФ, Наталья Мальцева представила работу «Незаконное проведение искусственного прерывания беременности (ст.123 УК РФ) и пути её совершенствования». Студентка трудилась над проектом на протяжении учебного года под руководством доцента кафедры уголовного права и процесса Юридического института Андрея Степанюка.

«Мне очень понравилась атмосфера конкурса. Самого состязания не было. Ты приезжаешь и представляешь свой труд, то чего ты достиг. В будущем я планирую доработать свой проект», - поделилась Наталья.

В этом году на участие в конкурсе было зарегистрировано 499 заявок. Свою законотворческую инициативу на суд жюри представили участники из 70 субъектов России.

Напомним, что в 2015 году Наталья уже участвовала в конкурсе «Моя законотворческая инициатива», став лауреатом 1 степени.

НИУ "БелГУ"