21 мая 2016 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов бакалавров о втором высшем образовании. 99 выпускников получили долгожданные дипломы, среди них 5 - с отличием.

Поздравить выпускников пришли директор Юридического института, профессор Евгений Евгеньевич Тонков, заместитель директора по заочному обучению и дополнительному образованию Ирина Владимировна Савельева, заведующие кафедрами, преподаватели Юридического института.

Большинство выпускников Юридического института на протяжении многих лет работают по выбранной специальности, а с получением диплома связывают покорение новых вершин.

В 2016 году дипломы юриста получили: Чижик Вадим Валерьевич - заместитель начальника отдела в городе Грайворон пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям; Акулов Виктор Валентинович - начальник отдела охраны и защиты лесного фонда Управления лесами Белгородской области; Литвишко Татьяна Геннадиевна - старший государственный налоговый инспектор контрольного отдела УФНС России по Белгородской области и другие.

В завершении мероприятия Благодарность от имени директора Юридического института НИУ «БелГУ» была объявлена старостам групп, которые успешно проявляли себя в общественной и культурной жизни Института.

Выпускники также выступили со словами благодарности преподавателям за профессионализм и человеческие качества.