16 мая в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, волонтёры Юридического института провели круглый стол на тему «СПИД – чума 21 века!».

Волонтёры подробно рассказали студентам о том, что такое СПИД, чем он опасен и, как избежать заражения этим вирусом. Важной частью обсуждения стал вопрос о толерантном отношении к людям, больным СПИДом, ведь данная проблема очень остро стоит в современном обществе. Кроме того, волонтёры показали студентам фильм, снятый в рамках Всероссийской акции, и раздали памятки, в которых содержится наиболее важная информация о ВИЧ /СПИД.

Данная акция позволила студентам получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИД, которая поможет им в будущем защитить себя и своих близких, а так же сформирует новое отношение к людям, больным СПИДом.