Студенты Юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в Межрегиональной студенческой юридической олимпиаде, проводимой Курским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» совместно с Юридическим факультетом Юго-Западного государственного университета.

Знания студентов оценивались по следующим номинациям: «Гражданское право», «Гражданский процесс», «Уголовное право», «Административное право», «Теория государства и права» и «Конституционное право».

В номинации «Административное право» 1-е место заняла студентка 4 курса Гончарова Элеонора, 2-е место у студентки 2 курса Максименко Екатерины, 3-е место у студентки 2 курса Боровской Елены. Представители нашего Института в данной номинации заняли 2-ое общекомандное место.

В номинации «Гражданское право» 3 место завоевала студентка 3 курса Степкина Мария. В общекомандном зачете по данной номинации наша команда заняла 2 место.

В номинации «Уголовное право» 2 место у студентки 2 курса Кристины Воробьевой, замкнула тройку лидеров студентка 3 курса Морозова Екатерина.

В номинации «Теория государства и права» команда Юридического института НИУ «БелГУ» заняла 1 общекомандное место. Диплом 2-ой степени вручен Шигаевой Екатерине, 3 место у Ляхова Владислава.

В номинации «Конституционное право» диплом за 1 место вручен студенту 2 курса Олегу Скопенко.

Благодарности за подготовку участников олимпиады были объявлены доценту кафедры административного и международного права Мамину Андрею Сергеевичу, доценту кафедры уголовного права и процесса Лукьянчиковой Елене Федоровне, старшему преподавателю кафедры теории и истории государства и права Кутько Виктории Васильевне, старшему преподавателю кафедры гражданского права и процесса Рубанову Сергею Александровичу.

В заключение мероприятия все участники олимпиады получили памятные подарки.