5 мая 2016 года в рамках мероприятий, посвящённых 140-летию НИУ «БелГУ», среди студентов 1- 2 курса Юридического института дирекцией и членами Студенческого Совета была проведена викторина «История нашего университета!».

В ходе мероприятия студенты ответили на ряд интересных и занимательных вопросов, связанных с историей становления НИУ «БелГУ», с наиболее значимыми датами в истории развития университета, выдающимися людьми и образовательными достижениями. Приятным открытием стал тот факт, что на многие вопросы, которые были далеко не простыми, участники отвечали правильно и практически без раздумий.

Участники мероприятия отметили, что викторина была не только интересной, но и позволила узнать много нового об университете и восполнить свои пробелы в знаниях. По мнению студентов, в викторине нет победителей и проигравших, так как сам процесс игры и командный дух дарят непередаваемые эмоции, которые и являются настоящей наградой для участников.