В рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 140-летия со дня образования университета, студенты рассказали школьникам об истории университета и его деятельности в наши дни.

Ребята рассказали об основных направлениях подготовки, которые ведутся по 180 образовательным программам подготовки специалистов, бакалавров и магистров, по 80-ти специальностям аспирантуры и 7-ми – докторантуры.

Школьникам рассказали о том, что деятельность университета отражается в авторитетных российских и международных рейтингах. НИУ «БелГУ» вошел в ТОП-200 университетов стран БРИКС и в ТОП-2000 лучших вузов мира!

Особый интерес вызвала тема, связанная с академической мобильностью. Ребят заинтересовали перспективы студенческого обмена с Университетом Сержи-Понтуаз (Франция), Университетом прикладных наук Ханзе (Нидерланды) и Опольским университетом (Польша).

Встреча прошла в форме живого диалога. В завершении лекции студенты Юридического института порекомендовали будущим абитуриентов сделать выбор в пользу Белгородского национального исследовательского университета!


Собинформ