15 апреля 2016 года в Юридическом институте проведен развивающий тренинг «Мы выбираем мир!», разработанный председателем Союза Студентов НИУ «БелГУ», студенткой нашего Института Диденко Инной.

Данный тренинг направлен на воспитание толерантности, терпимости к другим членам общества. Он помогает наиболее детально вникнуть в актуальные на данный момент проблемы, связанные с возникновением межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Используя методику упражнения Джефферсона, студенты смогли обсудить возникшие вопросы, высказать своё мнение, отразить своё отношение к данной ситуации.

Студенты приняли активное участие в развернувшейся после тренинга дискуссии, в ходе которой они пришли к выводу, что в современном мире необходимо относиться с уважением к другим народам, а также понимать и принимать их особенности..