11 апреля 2016 года на базе Юридического института НИУ «БелГУ» состоялось заседание круглого стола «Нравственные идеалы современной молодежи».

В его работе приняли участие студенты 4 курса Юридического института под руководством заместителя директора по социально-воспитательной работе Елены Цукановой и доцента кафедры гражданского права и процесса Ольги Батовой.

В рамках круглого стола обсуждались такие темы как: уважение и терпимость к людям других национальностей, проблемы воспитания, а также роль и место религии в жизни современной молодежи. Ребята в ходе дискуссий искали пути укрепления межнационального и межконфессионального согласия, способы профилактики терроризма и экстремизма, а также предотвращения конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве.

По окончанию обсуждения докладов участникам был показан фильм по тематике круглого стола.