Члены клуба молодого избирателя «Перспектива» Юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в фестивале-конкурсе команд КВН «Молодежь ЗА выборы».

Фестиваль проводился в девятый раз. В этом году на сцене студенческого Дворца культуры БГТУ им. В.Г. Шухова в юморе и находчивости соревновались 11 команд вузов и ссузов региона.

Организаторами фестиваля выступили избирательная комиссия Белгородской области, управление молодёжной политики области совместно с Центром молодёжных инициатив.

По традиции фестиваль открыл председатель областной избирательной комиссии Николай Плетнёв. Он рассказал, что подобные мероприятия очень значимы, поскольку они активизируют гражданскую позицию молодёжи.
«Из здорового юмора всегда можно извлечь необходимые уроки. Действительно, это полезно и для государственных деятелей, и для политики, и для общества. Так что шутите и как можно больше», - заключил Николай Тихонович.

В результате команда КВН Белгородского госуниверситета заняла 2 место, удостоившись почётной грамоты и ценных подарков.