17 марта на базе Белгородского Правоохранительного колледжа им. Героя России В.В. Бурцева прошла областная педагогическая стажировка по теме: «Формирование общих и профессиональных компетенций студентов на основе системно-деятельностного подхода».

Магистрантка 2 года обучения Юридического института НИУ «БелГУ» и по совместительству преподаватель юридических дисциплин Правоохранительного колледжа Бессонова Анастасия провела открытый урок, посвященный праву собственности на природные ресурсы. В ходе урока обсуждались дискуссионные вопросы и последние изменения в природоресурсном и природоохранном законодательстве Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали представители областных образовательных учреждений, которые высоко оценили методику преподавания и реализацию системно-деятельностного подхода в образовательном процессе.